МО, г.о. Одинцовский, п.Горки-2, соор. 23
ENG
background

Ребята из шахматного клуба Chess Club успешно выступили на международном турнире

В 20-м Молодежном чемпионате Европы по быстрым шахматам, блицу и композиции, который прошел в Нови-Саде (Сербия) с 26 по 31 декабря 2021 года, приняли участие трое воспитанников детского шахматного клуба Chess Club, расположенного в Полюс Арене: Савва и Иван Терещенко и Ярослав Бондаренко. Все показали достойную игру, а Савва завоевал серебряную медаль в соревнованиях по композиции, разделив 2-4 места.

По словам основателя и руководителя Chess Club Ольги Дружининой, практика участия в турнирах, особенно оффлайн, незаменима для спортсменов всех возрастов. А в связи с пандемией доступ к международным турнирам в данный момент ограничен. «Поэтому сам факт поездки и успешное выступление наших ребят – это очень ценный опыт, который обязательно станет стимулом для их развития в шахматах и новых достижений», - отметила Ольга Сергеевна.

Сайт собирает файлы cookies и технические данные в соответствии с Политикой конфиденциальности в отношении обработки и защиты персональных данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на использование файлов cookies и технических данных.