МО, г.о. Одинцовский, п.Горки-2, соор. 23
ENG
background

«Полюс Арена» в лицах. Главный инженер Михаил Кузнецов

«Полюс Арена» уже успела полюбиться многим поклонникам спорта.
Мы хотим рассказать вам о людях, благодаря которым наш комплекс стал таким комфортным.

Главный инженер «Полюс Арены» Михаил Кузнецов отвечает за эксплуатацию инженерных систем спорткомплекса. Его работа – обеспечить соблюдение всех технических стандартов и требований, сделать «Полюс Арену» абсолютно безопасной и комфортной для спортсменов. Сегодня Михаил расскажет нам о том, для чего на катке нужно растапливать лёд.

- Можно с уверенностью говорить, что лёд «Полюс Арены» входит в число лучших в Москве. Чтобы он всегда был гладким и прочным, наши специалисты поддерживают нужные температуру и влажность, регулируют толщину льда.
Хоккейный лёд имеет температуру 5-7 градусов ниже нуля.

Растопка льда – важный этап эксплуатации. Мы проверяем состояние железобетонной плиты арены, при необходимости ее выравниваем и окрашиваем.

Высокое качество льда также зависит от опыта заливщика и от самой заливочной машины. Наш заливочный аппарат выгодно отличается от аналогов автоматизацией навесного оборудования, это позволяет нам создавать идеальный лёд. Кстати, это единственная модель, у которой есть пассажирское место. Правда, без причины, ради интереса покататься на ней не получится, заливка нового льда – серьезный и очень точный процесс.

Работы по подготовке ледового покрытия к новому сезону продлятся до 1 августа. Будем рады вновь встретиться с вами на катке, друзья!
Сайт собирает файлы cookies и технические данные в соответствии с Политикой конфиденциальности в отношении обработки и защиты персональных данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на использование файлов cookies и технических данных.